Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Мне бабушка подарила квартиру

Может ли кто то из родственников претендовать на мою жилплощадь.Квартиру мне подарила бабушка мы ходили с ней и делали документы. У нее еще есть сын. Это мой отец. И вообще дарственное можно переделать без моей участи.

04 Февраля 2014, 14:17, вопрос №358180 Вова, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По договору дарения право собственности переходит одаряемому.

    Если у Вас есть все документы, подтверждающие переход права собственности (договор, регистрация перехода права собственности). то никто без Вашего «участия» не вправе распоряжаться квартирой.

    04 Февраля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Согласно ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый обращается с вещью так, что она может быть утрачена, а для дарителя она представляет большую ценность.

    04 Февраля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats