И могу ли я пользоваться микроволновкой или хотя бы хранить её в своей комнате?

Здравствуйте! Проживаю в общежитии, в правилах студгородка запрещены микроволновки и электрические плитки. Староста этажа, увидев в комнатах запрещенную технику, хочет, чтобы все сдали её коменданту, иначе те, кто не сдал, отправятся на дисциплинарную комиссию. Нет желания отдавать свою технику, чтобы она хранилась где-то в неизвестных условиях. Насколько правомерной будет дисциплинарная комиссия? И могу ли я пользоваться микроволновкой или хотя бы хранить её в своей комнате?

, Михаил, г. Тихвин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут