Здравствуйте вчера был суд у бывшего мужа, всех опросили

Здравствуйте вчера был суд у бывшего мужа, всех опросили. Но приговор судья не вынесла, перенесла на 3 февраля..... Вопрос могут ли по ст 228 ч 2 (2 судимость) + рицедив. Не посадить?

, Юля, г. Москва
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия. Так как есть рецидив, это относится к обстоятельствам, отягчающим наказание, скорее всего дадут реальный срок.