Можно ли каким либо способом убрать ее из базы данных?

Здравствуйте!меня зовут Сергей,и 10 лет назад я был судим по не тяжкой статье,приговор был мягким и я остался на свободе,но на протяжении всего времени мне мешает устроиться на работу эта судимость,она погашена!можно ли каким либо способом убрать ее из базы данных?

, Сергей, г. Москва
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Нет, к сожалению  сведения обо всех судимостях хранятся в базе данных, и даже если она давно погашена все равно  сведения о том, что ранее вы были судимы так и останутся в ней. Поэтому, наверное нужно искать работу, где менее строгие требования при трудоустройстве.