Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий.

    Задержание длится 48 часов, срок задержания может быть продлен судом до 72 часов. В соответствии со ст.49 ч.3 п.3 УПК РФ защитник участвует  в уголовном деле с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления.   Если в течение  24 часов с момента задержания  подозреваемого явка приглашенного им защитника не возможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника.

    04 Февраля 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.