Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа в праздничный день

Добрый день! 8 января 2013- последний праздничный день новогодних каникул-администрация нашей школы объявила первым учебным днем , т.е. каникулы уменьшили на 1 день, в то время как другие школы и гимназии, детские сады и заводы начнут работать только завтра- 9 января 2013 г. На наше возмущение о незаконном лишении учителей и учащихся одного праздничного дня- директор пояснила , что имеется учебно-календарный план и администрация ничего переносить не будет, хотя в других школах все спокойно перенесли и продлили каникулы .Правомерны ли действия администрации нашей школы ,ведь в августе 12 г., когда составлялся уч.кал. план работы школы, никто не знал, что новогодние каникулы для всей страны будут с 1 по 8 января включительно. Имеем ли мы право требовать отгул за отработанное время 8.01.13.

11 Января 2013, 15:19, вопрос №35814 марина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 113 Трудового кодекса РФ привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений.

    В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    11 Января 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats