Я мама одичнока, хочу подать на алименты на отца ребенка.Через суд установить отцовство, так как человек не

Я мама одичнока,хочу подать на алименты на отца ребенка.Через суд установить отцовство,так как человек не хочет день днк сам.Могу ли я подать на алимменты,но с таким условием чтобы у отца ребенка были ограничения в встречах ребенка,тоесь не было прав на ребенка,чтобы в будущем он не мог как то преградить нам.

, Алина, г. Владивосток
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте Алина! В вашем вопросе все смешалось. Давайте разбираться по порядку. Сначала вам надо направить в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суд предоставите доказательства того, что именно данный человек является биологическим отцом ребенка. В суде будет назначена судебная экспертиза. Если ответчик ( предполагаемый отец ребенка) откажется проходить экспертизу на сновании определения суда, ваш иск удовлетворят, отцовство будет установлено и алименты взысканы. Далее, требование этого иска, что касается алиментов не может быть под условием. При необходимости общения с ребенком отец ребенка имеет право направить иск об установлении порядка общения с ребенком. Вот в этом суде теперь вы будете ответчиком. Вы будете предлагать суду свой график общения исходя из интересов ребенка ( его занятости и условий жизни). Это совершенно два разных иска. Буду рада, если мой ответ вам помог.