8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мама одичнока, хочу подать на алименты на отца ребенка.Через суд установить отцовство, так как человек не

Я мама одичнока,хочу подать на алименты на отца ребенка.Через суд установить отцовство,так как человек не хочет день днк сам.Могу ли я подать на алимменты,но с таким условием чтобы у отца ребенка были ограничения в встречах ребенка,тоесь не было прав на ребенка,чтобы в будущем он не мог как то преградить нам.

, Алина, г. Владивосток
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте Алина! В вашем вопросе все смешалось. Давайте разбираться по порядку. Сначала вам надо направить в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суд предоставите доказательства того, что именно данный человек является биологическим отцом ребенка. В суде будет назначена судебная экспертиза. Если ответчик ( предполагаемый отец ребенка) откажется проходить экспертизу на сновании определения суда, ваш иск удовлетворят, отцовство будет установлено и алименты взысканы. Далее, требование этого иска, что касается алиментов не может быть под условием. При необходимости общения с ребенком отец ребенка имеет право направить иск об установлении порядка общения с ребенком. Вот в этом суде теперь вы будете ответчиком. Вы будете предлагать суду свой график общения исходя из интересов ребенка ( его занятости и условий жизни). Это совершенно два разных иска. Буду рада, если мой ответ вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 27.01.2023