Сдал телефон через 7 дней приехал забирать и прям при продавце он перезагрузился, сдал опять его прошло 38

Сдал телефон через 7 дней приехал забирать и прям при продавце он перезагрузился, сдал опять его прошло 38 дней, забрал через месяц телефон опять стал перезагружаться, сдал его уже с притензие на расторжение договора, завтра 10 дней но ответя на притензмю так и нет что делать ?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

По истечении 10 дней на основании ст. 13, 15, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с продавца уплаченных за телефон денежных средств, а также компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от сумм, присужденных судом, за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».