8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В отношении меня проводится доследственная проверка по факту мошенничества, по статьям 159 часть 1 УК РФ, 177 УК РФ Чем мне может это грозить?

В отношении меня проводится доследственная проверка по факту мошенничества, по статьям 159 часть 1 УК РФ, 177 УК РФ

Чем мне может это грозить? Банк требует в течении дня погашения полной суммы долга, но в данный момент я не имею такую сумму, могули я как-то повлиять на ситуацию погашением какой-то части суммы

, Светлана, г. Москва
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Светлана, во-первых, откуда Вы узнали, что в отношении Вас проводится доследственная проверка. Вас по соответствующим вопросам вызывали в правоохранительные органы? Если же о доследственной проверке Вам сообщили представители банка, то с очень большой степенью вероятности это просто является средством психологического давления, и никакой проверки в помине нет. 
Во-вторых, можно привлечь или по 159, или по 177. Поскольку, в действиях может быть или состав мошенничества (похищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием), или злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (этот состав может быть только при наличии судебного акта, вступившего в законную силу, и в крупном размере). Одновременно этих двух составов в одном действии быть не может. Они взаимоисключают друг друга. 
Отсюда резюме. Никакой проверки в отношении Вас не ведётся. Банк просто оказывает на Вас психологическое давление с целью побудить Вас в кратчайшие сроки погасить задолженность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2023