Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог при продаже совместно нажитого имущества при разводе

Жена хочет чтобы я перевел совместно купленную в браке квартиру на нее. Оформлено на меня. Впоследствии она хочет её продать для покупки другого жилья. Как перевести квартиру на жену чтобы при нашем разводе она могла продать квартиру без уплаты налогов? Будет ли считаться что имуществом она владеет менее 3-х лет или всё-таки будет учитываться что она проживает в ней с детьми более 3-х лет?

03 Февраля 2014, 14:44, вопрос №358103 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Указанная квартира куплена в браке, независимо от того, на кого она оформлена это общая совместная собственность супругов -п. 2 ст. 34 СК РФ. Поэтому, если имуществом она владеет более 3-х лет, то налога не будет.

    04 Февраля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats