После отмены судебного приказа по капремонту, и после получения иска отФонда мною было подано в суд
После отмены судебного приказа по капремонту, и после получения иска отФонда мною было подано в суд заявление о применении срока исковой давности.Однако, при беседе с судьей, было высказано мнение, что мне скорее всего откажут в применении СИД,так как некоторое время ,примерно с 2015- 2021 гг наш дом имел свой спецсчет по решению общего собрания, а затем опять перечислил эти средства в Фонд.При чем тут спецсчет и СИД? Каким образом они связаны? Если какое то время фонд не распоряжался деньгами плательщиков, то какое право он имеет в иске указывать все эти годы?
Здравствуйте, Галина Васильевна!
Если иное не установлено законом, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо, право которого нарушено. Соотвтетственно применение последствий пропуска СИД возможно к обязательствам, которые вы не исполнили, до его истечения. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, вам нужно или самостоятельно понять за какой период с вас пытаютя взыскать взносы или обратиться за более подробной консультацией.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.