Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О признании дома многоквартирным

На основании техпаспорта, в котором доли сособственников дома указаны как квартиры (в составе помещений) произведен раздел дома в натуре. В опредеплении судья указал не квартиры, а части дома, переходящие в собственность, при этом части дома идентичны квартирам техпаспорта по составу помещений.

Вопрос: как доказать, что дом после раздела стал многоквартирным (с количеством квартир две и более)?

04 Февраля 2014, 12:31, вопрос №358101 владимир, г. Москва

Уточнение клиента

К сожалению приведенный ответюриста не дает ответ на вопрос: как я могу доказать, что дом после раздела в натуре стал многоквартирным домом? Пожалуйста подскажите, как каким образом можно это доказать?

04 Февраля 2014, 19:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    В соответствии с п. 6 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством. Согласно ч. 3 ст. 16 Жилищного кодекса Российской Федерации квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

    04 Февраля 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats