В полицию идти, разбирательство сильно затянется, с 2007 года прошло 15 лет, согласно данным банка никаких

Из суда пришло определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Банк подал в суд на возврат кредита от 2007 года, по факту, задолженностей никаких нет, в бки не числится просрочек. В полицию идти, разбирательство сильно затянется, с 2007 года прошло 15 лет, согласно данным банка никаких движений по счету не было, поэтому хочу использовать статью по сроку исковой давности, что нужно писать, Заявление о применении срока исковой давности или ходатайство?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Мария!

Вы можете это отразить и в возражении на исковое заявление, и в ходатайстве, как письменном так и устном.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь.