Лишили прав, судья выставил счёт на оплату, его мы оплатили, он его отменил, и потом выставил счёт ГИБДД, как вернуть деньги по неправильному счету

Лишили прав , судья выставил счёт на оплату , его мы оплатили , он его отменил , и потом выставил счёт ГИБДД, как вернуть деньги по неправильному счету

, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Что значит судья выставил счет? Что-то новенькое.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Направляю вам скрины
Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Направляю скрины
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья! Надо в организацию, куда вы первоначально  оплатили штраф подать следующие документы:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Заявление на возврат денег
Копия паспорта со страницей о прописке
Копия платежных документов — чек, квитанция об оплате или банковская выписка. Если вернуть надо полную сумму штрафа, потребуются оригиналы платежных документов.
Банковские реквизиты плательщика для возврата платежа. Номер карты не подходит, нужен именно номер банковского счета.
Копия документа-основания для наложения штрафа: то постановление суда, где ошибочные реквизиты
Документы, подтверждающие излишнюю уплату: новое постановление суда с правильными реквизитами

Чеки оплаты штрафа во второй раз

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Это не второй раз. Сначала судья выставил счёт в госуслуги на оплату админ.штрафа за правонарушение, мы его оплачиваем, они берут его и отменяют на следующий день. И потом ГИБДД выставил штраф.

Думаю, что сначала необходимо проверить, действительно ли штраф назначен за одно и то же нарушение и новых нарушений допущено не было. Если новых нарушений нет, штраф вы заплатили, обжалуйте постановление пристава в десятидневный срок с момента его вынесения.