Ведь по закону получается судья изначально не могла присудить такую сумму?
Здравствуйте. Взял заем 3 тысячи рублей в 2015 году, выплатить не было возможности, потом вообще про него забыл. И вот неделю назад из госуслуг узнаю что у меня задолженность 140 тысяч, суд прошел в августе 2022 года, судья назначила эту сумму. Хотел отменить решение суда, отправил бумаги в суд через юриста, позвонила секретарь судьи и сказала чтобы его отменить нужна уважительная причина, почему я не сделал этого в десятидневный срок. Но уведомлений и повесток из суда я не получал. Прочитал фз о МФО, там сказано что кредиторы не могут начислять проценты превышающую сумму займа более чем в 1.5 раза. Как можно избавиться от этой задолженности? Ведь по закону получается судья изначально не могла присудить такую сумму?