ФССП возбудило исполнительный процесс по коммунальным услугам(обращение с ТКО), договора никакого не было изначально
ФССП возбудило исполнительный процесс по коммунальным услугам(обращение с ТКО) ,договора никакого не было изначально
, Дмитрий, г. Новосибирск
Наталья Звенигородская
Здравствуйте, Дмитрий! За жителей многоквартирного дома договор заключает управляющая компания или ТСЖ, а сами жильцы только платят по квитанции за коммунальные услуги. Это правила из п. 4 ст. 24.7 Закона № 89-ФЗ, ст. 157.2 ЖК РФ и п. 8 Правил обращения с ТКО № 1156. Долг вам начислен исходя из количества проживающих, то есть зарегистрированных. В суд направили заявление о вынесении судебного приказа, взяли приказ и отнесли судебным приставам. Последние возбудили исполнительное производство.