Если квартиру приобрели у супруги высокопоставленного чиновника ее могут конфисковать в случае возбуждения уголовного дела против этого чиновника?
если квартиру приобрели у супруги высокопоставленного чиновника ее могут конфисковать в случае возбуждения уголовного дела против этого чиновника? квартира была унаследована и подарена(по 1/2 доле)
родителями супруги более 5 лет назад
Уточнение от клиента
могут ли оспорить сделку гос органы и изъять квартиру?
, Татьяна, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Добрый день Татьяна, нет в этом случае у вас квартиру не изымут. Однако если кто либо из супругов чиновника пойдет в банкротство, то в случае если сделка была не по рыночной цене, то сделку могут оспорить и вернуть квартиру в конкурсную массу