Может ли она написать отказ от детей в пользу отца?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Мой брат состоял в браке не с гражданкой РФ. У них родилось 2-е детей, они развелись и она ехала с детьми на родину. Там она родила ещё одного ребёнка (не сказала, что была беременна). Сейчас она не хочет воспитывать детей и отдала их отцу. Может ли она написать отказ от детей в пользу отца? Сам он гражданин РФ и двое старших детей тоже. На младшего ребёнка хочен оформить отцовство.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Они могут оформить соглашение в котором определят местожительство детей с отцом

можно через суд попробовать лишить родительских прав, но это довольно сложно за один раз

так же возможно, если он будет выходить замуж, его будущая супруга может усыновить его детей. Нужно будет юридически оформить согласие биологической матери.

по поводу последнего ребенка, через суд можно установить отцовство либо родители могут обратиться в загс для внесения изменений в свидетельство о рождении.

в общем зависит от ваших целей. Если просто хотите, чтобы они жили с вами, лишать родительских прав не обязательно, достаточно соглашения в письменном виде (либо определение места жительства детей через суд)