Как мне поступить чтобы дело было рассмотрено в уголовном суде?

Мой муж несколько раз избил, я вызывала полицию, написала на не него 3 заявления. Я сделала 2 медицинских экспертизы по побоям. В полиции расмотрев и изучив дело сказали что дело должно расматриваться как уголовное по ст. 119. Но наш участковый передал дело в мировой суд. Я с этим не согласна. Как мне поступить чтобы дело было рассмотрено в уголовном суде?

, Любовь, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мировой суд, тоже рассматривает уголовные дела небольшой тяжести(в основном), поэтому пусть вас это не смущает название,, у суда есть все полномочия рассмотреть ваше дело и в том числе назначить наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович