Здравствуйте, мне 17 лет, когда мне было 16 лет мой парень принуждал меня к интиму (по интернету) я была против

здравствуйте, мне 17 лет, когда мне было 16 лет мой парень принуждал меня к интиму (по интернету) я была против, просил интимные фотографии, а вскоре все узнали об интимных фотографиях, т.е он слил мои фотографии, можно ли спустя год написать заявление за слив интимных фотографий?

, Кристина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Написать заявление вы можете по ст.137 УК РФ, вполне вероятно, что его привлекут к ответственности следователи СК. А вот если установят, что фото порнография, то и по ст.242.1 УК РФ за ее распространение.

Но тут есть нюанс — заявление писать надо вашим родителям.

И учтите, что наступает ответственность по ст.242 УК РФ с 16 лет, а по новым правилам изготовление и распространение порнографии может коснуться и вас, пока такой практики нет, но не факт, что не будет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.