Совместно с женой решили переоформить право собственности на одного из нас до подписания акта приемки квартиры

Добрый день!

Есть подписанный и полностью оплаченный ДДС с застройщиком между: Застройщиком, Участником-1(муж) и Участником-2(жена).

Акт приемки квартиры еще не подписан!

Совместно с женой решили переоформить право собственности на одного из нас до подписания акта приемки квартиры.

Застройщик не против подписать Доп, но не хочет сам делать Допник, юрики заняты у них время передачи квартир по Актам…

Где можно найти образец подобного Доп соглашения?

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Необходимо делать не просто доп.соглашение к ДДУ, а договор уступки права требования одним супругом другому. В интернете, полагаю, что образцов таких договоров Вы не найдете, слишком индивидуальная ситуация.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».