8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь её к уголовной ответственности за мошенничество, видь в загс она подала заведомо ложные данные.?

гражданская жена при регистрации рождения ребёнка поставила прочерк в графе отцовства для получения выплат как матери одиночки. можно ли привлечь её к уголовной ответственности за мошенничество, видь в загс она подала заведомо ложные данные.?

, Александр, г. Самара
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Нет, нельзя, здесь нет никакого состава преступления.

Ваше отцовство должно было быть установлено путем вашего с ней совместного заявления об установлении отцовства. Если этого не было, то и отцовство Ваше оформлено быть не могло.

Вы и сейчас можете установить отцовство. А если мать ребенка против, у Вас есть право устанавливать отцовство в судебном порядке.

Но никакого состава преступления в ее действиях нет.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
как это нет?? она без моего ведома поставила прочерк для того чтобы получать выплаты. лишила меня прав на ребёнка из за этого. законодательству что всё равно из за чего ребёнок остался без семьи и отца??
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
это мошенничество в чистом виде. лишать ребёнка семьи ради выплат.
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. 

Поскольку брак не зарегистрирован, заявления об установлении отцовства Вы не подавали, то действия матери Вашего ребёнка законны.

Если Вы хотите признать ребёнка, то Вам необходимо установить отцовство (либо в добровольном порядке обратиться в ЗАГС вместе с матерью ребёнка, либо обратится в суд).

После установления отцовства на ребёнка выдадут новое свидетельство о рождении. Если Вы будете оформлять через ЗАГС, то свидетельство о рождении выдадут вместе со свидетельством об установлении отцовства.

В суде процедура более длительная и затратная. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
она без без моего ведома оформила прочерк лишив меня прав на ребёнка… со словами нам папа не нужен до 3 лет пока будут выплаты… как это может быть законно??
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2023