Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация Договора дарения доли квартиры

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать Договор дарения доли квартиры в Росреестре, если возраст дарителя 94 года, но это его добровольное и взвешанное решение?

02 Февраля 2014, 11:03, вопрос №357999 Ольга, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте. Если даритель лично будет присутствовать в Росреестре при регистрации, либо будет доверенность.нотариально заверенная, то я не вижу никаких проблем.

    02 Февраля 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Конечно можно, только потребуется личное присутствие дарителя при подписании данного договора в росреестре.

    Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    02 Февраля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.