Какое административное наказание может быть?

Здравствуйте! Произошла ситуация. Парень (Дмитрий) напал на Александра. Пока была потасовка, прибежал Ярослав. Все были в алкогольном опьянении. Ярослав, когда Дмитрия уже держали, ударил его. Ударил один раз, но сломал челюсть. Это было непредумышленно. Какое административное наказание может быть?

, Кира, г. Ульяновск
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В описанной Вами ситуации я предполагаю, что правоохранительные органы рассмотрят вопрос о привлечении не к административной, а к уголовной ответственности. В зависимости от тяжести вреда здоровья (после проведения судебно-медицинской экспертизы) будет соответственно решен вопрос во возбуждении уголовного дела. Из личного опыта могу сказать, что перелом челюсти будет расцениваться как тяжкий вред здоровью, ст. 111 УК РФ.

Повторюсь: я только предполагаю (не утверждаю) на основании своего опты работы в органах следствия. Для более подробного анализа необходимо изучить детально все обстоятельства произошедшего.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документа), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).