Как закрыть ИП быстро и качественно нет не кассы и рабочих

, Владимир, г. Братск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Владимир!

Чтобы прекратить статус в качестве индивидуального предпринимателя, необходим подать в Федеральную налоговую службу заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001).

Подробнее можно посмотреть на сайте ФНС https://www.nalog.gov.ru/rn77/ip/interest/termination_activities/want_stop/.