Здравствуйте, Антон.Возможность увольняться до истечения установленного срока предусмотрена для лиц, проходящих срочную службу по призыву. Она возможна во внеочередном порядке по причинам, указанным в пункте 4 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», когда заявитель:
является сыном или братом человека, который проходил службу или военные сборы и погиб в этот период времени;
занят постоянным уходом за больным ближайшим родственником или усыновителем, если они не находятся на государственном обеспечении;
опекает несовершеннолетних братьев или сестер при отсутствии других лиц, готовых по закону их содержать;
является отцом-одиночкой;
имеет двух детей или больше;
является отцом ребенка-инвалида до трех лет;
медицинские показания;
достижение предельного возраста 27 лет.
Если срочник имеет хотя бы одно из вышеперечисленных оснований, то может реализовать данное право. Необходимо подтвердить документально наличие указанных родственников или обстоятельств.