8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте служу срочную службу, отец умер мать одиночка, есть сестра несовершеннолетняя, есть ли шансы на досрочное освобождения?

Здравствуйте служу срочную службу, отец умер мать одиночка, есть сестра несовершеннолетняя, есть ли шансы на досрочное освобождения?

, Антон, Минск
Елена Соболева
Елена Соболева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.Возможность увольняться до истечения установленного срока предусмотрена для лиц, проходящих срочную службу по призыву. Она возможна во внеочередном порядке по причинам, указанным в пункте 4 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», когда заявитель:

является сыном или братом человека, который проходил службу или военные сборы и погиб в этот период времени;

занят постоянным уходом за больным ближайшим родственником или усыновителем, если они не находятся на государственном обеспечении;

опекает несовершеннолетних братьев или сестер при отсутствии других лиц, готовых по закону их содержать;

является отцом-одиночкой;

имеет двух детей или больше;

является отцом ребенка-инвалида до трех лет;

медицинские показания;

достижение предельного возраста 27 лет.

Если срочник имеет хотя бы одно из вышеперечисленных оснований, то может реализовать данное право. Необходимо подтвердить документально наличие указанных родственников или обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 26.01.2023