Имею ли я право на какую-то часть наследства от отца, если даже он всё отписал ей

Здравствуйте. У меня умер отец. Он жил с женщиной и расписался с ней. Я подала заявление на наследство до шести месяцев. Открыто наследственное дело. Все документы находятся у этой женщины, я с ней не общаюсь. Имею ли я право на какую-то часть наследства от отца, если даже он всё отписал ей.

, Алла, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если завещания нет, вы будете с женой отца делить наследство поровну.

Если есть завещание на жену, вы сможете получить обязательную долю, если являетесь пенсионером или инвалидом.