8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила внутреннего трудового распорядка

Решением администрации спортивного клуба в Правила внутреннего трудового распорядка было включено условие, согласно которому администрация имела право к спортсменам, допустившим два опоздания на тренировку в течение месяца, применять, наряду с другими мерами, штраф. Одновременно было предусмотрено, что спортсменам, не допустившим опозданий на тренировку в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия. Законны ли указанные дополнения в Правилах внутреннего трудового распорядка? Каков порядок их применения? Помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Тверь
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Наталья!

Премию для тех, кто не допустил опозданий устанавливать можно. Это стимулирующие выплаты (по решению работодателя) и гарантии сверх законодательства. А вот применять наказания не предусмотренные трудовым законодательством запрещено.  

«Статья 191 Трудового кодекса. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам».

«Статья 192 Трудового кодекса. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям. Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеется основная работа, но при этом заключены два договора, Один трудовой на ставку 0.3, второй ГПХ, по какому оплачивается больничный
Имеется основная работа, но при этом заключены два договора, Один трудовой на ставку 0.3,второй ГПХ, по какому оплачивается больничный.
, вопрос №3968655, людмила, г. Москва
Пенсии и пособия
Посчитан трудовой стаж до 1991 года, который составляет 8 лет и 3 месяца
59 лет, бывшая гр.Украины, гражданство РФ одобрено в марте 2023 года, в страховой пенсии отказано т.к. посчитан трудовой стаж до 1991 года, который составляет 8 лет и 3 месяца!!! Правомерно ли это решение? Общий трудовой стаж составляет 30 лет! С 2024 года гражданам РФ,чтобы получать страховую пенсию надо иметь уже 15 лет трудового стажа, значит мне ещё надо работать 7 лет???
, вопрос №3968260, Хохлова Алла Александровна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет с подаходнего налога, как работающий пенсионер, если трудовой стаж втечении этого года прерывался сроком на 1 месяц, Спасибо
Здравствуйте!Меня зовут Светлана. Могу ли я получить налоговый вычет с подаходнего налога, как работающий пенсионер, если трудовой стаж втечении этого года прерывался сроком на 1 месяц,Спасибо
, вопрос №3968105, Светлана, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Стоит ли мне рассчитывать, что без старой трудовой книжки будет учтен опыт работы при выплате пенсии
Извините за беспокойство. Еще один важный для меня вопрос. В 2018 году я утратил трудовую книжку. Стаж работы у меня - 6 лет (включая службу в ВС). Читал в интернете ,что нужно отработать 15 лет, чтобы получать пенсию. Также читал в газете, что в налоговой и ПФР в базах данных есть вся информация о моих местах работы. Стоит ли мне рассчитывать, что без старой трудовой книжки будет учтен опыт работы при выплате пенсии. Заранее спасибо! Жду ответа.
, вопрос №3967714, Денис, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не подписывать трудовой договор?
Здравствуйте! можно ли не подписывать трудовой договор?
, вопрос №3966941, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014