Могу ли я расторгнуть договор с компанией и вернуть всю сумму, уплаченную ей за услуги по банкротству

Здравствуйте! Заключил договор с компанией о банкротстве.. Заплатил сразу всю сумму..Мне надо было платить кредиты в течении 5 месяцев..а потом уже компания собирала/отправляла документы и передавала их в суд... Но после трёх месяцев оплаты по кредитам у меня возникли сложности с денежными переводами.. Компания настаивает, что мне надо ещё два месяца оплатить долги и только потом можно банкротиться. Могу ли я расторгнуть договор с компанией и вернуть всю сумму,уплаченную ей за услуги по банкротству

, Павел, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы решились на банкротство то Вам не нужно специально гасить долги перед банкротством. Скорее наоборот Вам нужно НЕ гасить долги чтобы были просрочки.

По поводу возврата денег нужно читать договор. Какую-то часть определенно Вы вернуть можете т.к. процедура еще не начата. Относительно всей суммы нужно смотреть договор.

Могу посмотреть Ваш договор. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.