Хочу подать на алименты, с молод. Человеком не расписаны были,узнав о беременности он ушел.подскажите что для этого нужно?

Жили Мч,узнав о беременности он через пару месяцев ушел, дочка на него не записана( в графе отец стоит прочерк), хочу подать на алименты подскажите что для этого нужно и к кому обратиться??? заранее спасибо)

, Ольга, г. Мончегорск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Для того, чтобы подать на алименты, необходимо установить отцовство ребёнка. Без данной процедуры выплату алиментов никто не назначит. Для установления отцовства обратитесь с исковым заявлением в суд.