Арест на пенсионный счет

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на пенсионный счет? По решению суда на меня было наложено бремя оплаты за проведение строительной экспертизы моего дома. Уведомления с указанием реквизитов я не получала. По этой причине не смогла в срок оплатить и у меня была заблокирована пенсионная карта, единственные денежные средства для жизни.

  • Важный
    .docx
, наталья Дрейдина, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Приставы не знаю что за счет у вас открыт (или знать не хотят), поэтому вы должны самостоятельно пойти к приставам и принести документы о том, что данный счет открыт для поступления на него пенсии, и письменным ходатайством попросить снять арест с данного счета.