Судились с бывшей супругой суд признал долговое обязательство перед её матерью по расписке без моих паспортных данных и моей подписи и свидетелей
Здравствуйте! Судились с бывшей супругой суд признал долговое обязательство перед её матерью по расписке без моих паспортных данных и моей подписи и свидетелей. Реально ли это оспорить?
, Евгений, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Евгений! Да, оспорить такую расписку вполне реально. Расписка должна содержать наименование (Ф.И.О.) продавца, его паспортные и адресные данные, запись о полученной сумме денежных средств, подпись продавца, дату. Такая расписка не требует нотариального оформления, что следует из содержания статей 160 и 161 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь в суд и признавайте расписку недействительной, тем более, что помимо не соответствующей требованиям законодательства расписки, других доказательств Ваших обязательств не существует