Могут ли его отправить на мед комиссию?

Добрый день. Сын учится на последнем курсе колледжа, заканчивает в этом году, 19л. В колледже вручили повестку в военный комисариат для уточнения документов воинского учета. Подскажите:

1. Что означает данная повестка?

2. Какие мероприятия по ней будут проводиться.

3. Могут ли его отправить на мед комиссию?

4. Может ли он отказаться от прохождения мед комиссии пока действует отсрочка в связи с учебой в колледже?

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют

граждане, обучающиеся по очной форме обучения

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. В случае направления на медицинское освидетельствование вы можете обжаловать действия военного комиссариата в суде.

Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

1. Данная повестка означает необходимость явки вашего сына в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с воинским учетом. 2. Уточнение документов воинского учета. 3. В случае необходимости уточнения годности вашего сына к военной службе его могут направить на прохождение медицинской комиссии. 4. Отказ от прохождения медицинской комиссии является неправомерным.