Здравствуйте, Сергей!
Согласно ст.49 ФЗ об исполнительном производстве 1. Взыскателем и должником могут быть гражданин или организация, а также объединение граждан, не являющееся юридическим лицом. К указанному объединению применяются нормы настоящего Федерального закона, определяющие участие организаций в исполнительном производстве, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. 2. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, взыскателем и должником могут быть Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования. 3. Взыскателем является гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ.
Таким образом, прокурор, выступавший в процессе в защиту интересов государства, не может быть взыскателем по исполнительному листу, взыскателем будет в данном случае Российская Федерация.
Желаю удачи!
Имеет право, если взыскателем выступает государство.
Прокурор обратился с иском по ст 45 в защиту интересов государства о признании договора аренды земельного участка незаключенным договор от 2003г. прошол госрегистрацию в 2003г. а также признания отсутствующим права пожизненного наследуемого владения и права собственности на земельные участки предоставленные администрацией ( собственником) в 1992г. Притензий от Собственника нет. Государственные органы неоднократно составляли акты. что нарушений земельного законодательства по исползованию данных земельных участков не установлено. Единственные притензии от третьих лиц, Валаамского монастыря, который хочет захвотить данные земельные участки с помощью прокурора