Если я установлю отцовство на 3 ребенка могу ли я претендовать на господдержку в 450000 от государства на погашение ипотеки
Добрый вечер. У меня 4 детей, в отношении одного лишен род. прав., другой не оформлен официально, но алименты выплачиваю, двое оформлены,имеется ипотека. если я установлю отцовство на 3 ребенка могу ли я претендовать на господдержку в 450000 от государства на погашение ипотеки.
Сергей, добрый вечер!
Главное условие для получения помощи от государства по этой программе: семья должна быть многодетной, то есть в ней должно быть не менее трех детей. Возраст старших не имеет значения — если в семье появился третий и последующий ребенок в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года, то она имеет право на господдержку. Выплата распространяется также на семьи, где дети были усыновлены.
Какие еще нужны условия для получения субсидии:
ипотечный договор заключен до 1 июля 2024 года;
ранее семья не пользовалась этой мерой поддержки;
заемщик является гражданином Российской Федерации;
заемщик не был лишен родительских прав.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.