Как можно подать на развод, если я не знаю адрес где проживает муж?

Как можно подать на развод,если я не знаю адрес где проживает муж?

Так как я подавала по месту своего жительства в суд ,детей нет мне отказали ,предложили подать заявление по месту его жительства я не знаю?Не живём уже с1997г.

, Ludmila Abdulova, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ludmila!

В исковом заявлении можно указать последнее известное вам место жительства супруга.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина