8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, занимаюсь P2P торговлей на бирже Garantex, зашли в сделку с человеком на самой бирже, сделка

Здравствуйте, занимаюсь P2P торговлей на бирже Garantex, зашли в сделку с человеком на самой бирже, сделка осуществлялась в рублевом эквиваленте, я ему баланс бирже отдаю, а он присылает деньги мне на карту, и биржа выступает в роли гаранта для обеих сторон, что все останутся при своём скажем так. Он мне перевёл деньги, я убедился что деньги на счету и завершил сделку, затем 24 января меня встретили сотрудники полиции (уголовный розыск) и говорят, что я якобы своровал данные деньги, либо был в кругу с теми людьми которые обманули того человека который отправил мне деньги на карту, как мне вот быть и что мне реально за это будет? Если я не участвовал ни в каких мошеннических действий и соответственно вся сделка была проведена непосредственно на бирже! И на бирже уже давно торгую! Там как я понял, злоумышленник который обманули женщину, сказал ей что для сохранности ваших денег, нужно перевести другому клиенту ВТБ, и она видимо так спокойно взяла и перевела для сохранности денег незнакомому человеку 410.000р ну смешно просто) и хотят сделать меня виновным, хотя в этой цепочки я вообще никак не варился.

Показать полностью
  • 5C0587D4-DC72-4A58-8920-E1BE3C1990D5
    .jpeg
  • 21078884-1FF3-473B-88D3-380C3BD8F9AF
    .jpeg
  • CB6E5BAE-6183-4381-B616-94B090BD383A
    .jpeg
  • 58A541B4-45BE-4051-867E-EFEE3B4C7E41
    .jpeg
, Владислав, г. Челябинск
Владислав Семцив
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела (если оно возбуждено) или предварительного следствия или доследственной проверки. Писал ли заявление человек, фактически отправивший денежные средства вам на карту?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Челябинск
Возбуждено уголовное дело я так понял, а по поводу писал ли человек заявления, то затрудняясь ответить

Если Вас привлекли к этому делу в качестве подозреваемого или свидетеля, вас должны были об этом уведомить.

В Вашем случае необходимо выстроить линию защиты, так как если вторая сторона сделки в сговоре, они будут пытаться обязать Вас вернуть якобы незаконно полученные Вами деньги.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток.

Пока вас допросили опера по отдельному поручению из Марий-Эл. Вас даже не проверяли на причастность к преступлению, не отрабатывали к иным фактам преступной деятельности. 

Все это возможно вам предстоит испытать. Поэтому будьте морально готовы съездить в Марий-Эл и познакомиться с местным уголовным розыском и следователем.

Наймите заранее адвоката в Звениговском районе. А то предоставят бесплатного.

Сейчас пошла волна, когда лиц, принимающих деньги от потерпевших, делают соучастниками ОПГ и направляют дела в суд по ст.159 ч.4 УК РФ, а лиц, принявших деньги, которые потом их перевели мошенникам, задерживают и арестовывают.

Ваша ситуация немного не такая, все же деньги поступили вам опосредовано, но тут нужна работа по доказыванию вашей причастности к иным выводам таких «грязных» денег. И у нормальных следователей и оперов такие возможности имеются.

По сути — ваш допрос более-менее для допроса свидетеля. 

Но многое будет зависеть — захотят ли гнать оперов в командировку за вами и везти вас в Марий-Эл для отработки на причастность к преступлению.

У вас ничего не изъяли, я так понял. В общем, местные опера отработали так себе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве?
Здравствуйте Если когда дома один никого нет И мастур.ешь. говоря чье-то имя. Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве? Если ты ничего не делаешь А просто дома один занимаешься этим.
, вопрос №4091192, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Защита прав потребителей
На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол
Здравствуйте, открыл брокерский счет на Alacom Corporation. Пополнил на 10 000 руб (100 дол) В качестве теста совершил одну сделку, соответственно закрыл ее. На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол. и его необходимо закрыть. На терминал зайти не могу, даже по ссылке которую присылают . Пишет, что подключение не безопасно. Это мошенники? спасибо.
, вопрос №4090777, Сергей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
, вопрос №4090661, Николай, Луганск
Все
Здравствуйте находимся в речевой группе в дсаду где ведущий
Здравствуйте, находимся в речевой группе в д.саду , где ведущий специалист - логопед . Логопед занимается общими занятиями по 9 человек . Возникла ситуация , что ребенок , плохо занимается , не проявляет интерес . На индивидуальные занятия у логопеда нет времени. Что должен делать логопед в такой ситуации ?
, вопрос №4090265, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.01.2023