Здравствуйте, занимаюсь P2P торговлей на бирже Garantex, зашли в сделку с человеком на самой бирже, сделка
Здравствуйте, занимаюсь P2P торговлей на бирже Garantex, зашли в сделку с человеком на самой бирже, сделка осуществлялась в рублевом эквиваленте, я ему баланс бирже отдаю, а он присылает деньги мне на карту, и биржа выступает в роли гаранта для обеих сторон, что все останутся при своём скажем так. Он мне перевёл деньги, я убедился что деньги на счету и завершил сделку, затем 24 января меня встретили сотрудники полиции (уголовный розыск) и говорят, что я якобы своровал данные деньги, либо был в кругу с теми людьми которые обманули того человека который отправил мне деньги на карту, как мне вот быть и что мне реально за это будет? Если я не участвовал ни в каких мошеннических действий и соответственно вся сделка была проведена непосредственно на бирже! И на бирже уже давно торгую! Там как я понял, злоумышленник который обманули женщину, сказал ей что для сохранности ваших денег, нужно перевести другому клиенту ВТБ, и она видимо так спокойно взяла и перевела для сохранности денег незнакомому человеку 410.000р ну смешно просто) и хотят сделать меня виновным, хотя в этой цепочки я вообще никак не варился.
- 5C0587D4-DC72-4A58-8920-E1BE3C1990D5.jpeg
- 21078884-1FF3-473B-88D3-380C3BD8F9AF.jpeg
- CB6E5BAE-6183-4381-B616-94B090BD383A.jpeg
- 58A541B4-45BE-4051-867E-EFEE3B4C7E41.jpeg
Если Вас привлекли к этому делу в качестве подозреваемого или свидетеля, вас должны были об этом уведомить.
В Вашем случае необходимо выстроить линию защиты, так как если вторая сторона сделки в сговоре, они будут пытаться обязать Вас вернуть якобы незаконно полученные Вами деньги.