При продаже до какого времени будет взыматься налог с дохода от этой продажи?
09.06.2020 умерла мама. я и бабушка вступили в наследство по долям на квартиру. после вступления в наследство примерно в марте 2022 бабушка сделала дарственную на меня на ее долю. при продаже до какого времени будет взыматься налог с дохода от этой продажи?
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения нужно считать со дня смерти мамы, то есть без налога можно продать после 9.06.2023