Могут ли приставы арестовать квартиру?

Добрый день,мой отец набрал микрозаймы примерно через год после развода с мамой,перестал их платить и сейчас названивают коллекторы угрожая наложить арест на единственную квартиру купленную в браке,совсем недавно они через нотариуса сделали какую то бумагу,что он не претендует на свою долю квартиры,так же недавно его выписали из квартиры

Вопрос. Могут ли приставы арестовать квартиру?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставы вправе если есть долг арестовать любое имущество должника. Если это единственная квартира то они  вправе наложить запрет, но не вправе ее продать.

Роман
Клиент, г. Москва
Даже если он к этой квартире уже год никакого отношения не имеет? и написал отказ от нее заверенный нотариусом?

Если он там не собственник доли то арестовать квартиру не могут.