Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит бывшего мужа

Здравствуйте.Мы с мужем в разводе восемь лет.Все это время вместе не проживаем . Но в силу определенных причин он по настоящее время зарегистрирован на моей жилплощади. Последнее время мне регулярно звонят из банка по поводу его просроченного кредита. Угрожают наложением ареста на мое имущество, как на имущество по месту регистрации. Насколько это правомерно? Что мне сделать чтобы избежать нежелательных проблем? Заранее спасибо.

03 Февраля 2014, 20:51, вопрос №357831 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, без решения суда они абсолютно ничего не могут сделать. Пусть ищут мужа где хотят, то что он зарегистрирован на вашей жилплощади( я так понимаю, приобретено до брака, вы полный собственник) это не значит что по этому адресу есть его имущество. И супруги несут ответственность по своим обязательством в пределах доли в общем совместном имуществе супругов и не более. Так что мне думается пока Вам нечего бояться, не вы первая кого банки достают звонками в надежде на то что им заплатят те кто по закону им ничего не должен платить( иногда получается)

    03 Февраля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте еще раз. Большое спасибо. Я примерно так и полагала. Буду теперь знать, что отвечать.

    03 Февраля 2014, 21:20
stats