Как ему вступить в наследство?

Добрый день. Есть комната в общежитии, в которой проживала женщина. Она умерла. Остался сын совершеннолетний, прописанный в этой комнате. Никаких документов больше нет. Как ему вступить в наследство? С чего начать подскажите пожалуйста

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если комната в ее собственности сыну надо обращаться к нотариусу и открывать наследственное дело. Надо свидетельство о смерти и его свидетельство о рождении.

Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина.

Для начала необходимо обратиться в 6 месячный срок со дня смерти наследодателя к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Этот срок важно не пропустить.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.
Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.