И если они не будут писать отказную, что будет с их долей квартиры?

Добрый день, у моего сына умер отец, мой бывший муж. Квартира оформлена на его отца, который умер 4 года назад, у него ещё была дочь, которая умерла 2 года назад. Дети не вступали в наследство отца. Мой сын хочет вступить в права наследства своего отца, а дети его сестры хотят отказаться от наследства своей матери. Если они откажутся и мой сын будет иметь право на вторую долю квартиры, которая должна была принадлежать другим наследникам, ляжет ли ответственность по долгам их матери на моего сына? И если они не будут писать отказную, что будет с их долей квартиры?

, Юля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут