Добрый день, Мама умерла, у меня в двухкомнатной квартире где она жила, есть 1/2 часть, есть задолженность перед приставами, как можно сделать чтобы не наложили арест?

Добрый день, Мама умерла ,у меня в двухкомнатной квартире где она жила,есть 1/2 часть,есть задолженность перед приставами,как можно сделать чтобы не наложили арест?

, Ирина, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии долга пристав вправе наложить  арест.

Ирина
Клиент, г. Сочи
Что можно предпринять, чтобы не наложили арест?

Ничего не сделать. Это даже не право, а обязанность  пристава наложить арест.  Быстрее погашайте долг.