Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои причененные жене

Было написано заявление на мужа о нанесении побоев(есть мед.экспертиза). В полиции уголовное дело не возбудили, а передали в мировой суд на рассмотрение.

Что будет мужу. И можно ли забрать заявление в связи с примирением

03 Февраля 2014, 20:28, вопрос №357812 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей.

    Да можно. Тем более, что мировой судья, скорее всего, сам предложит это сделать.

    03 Февраля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, предполагаю что имеет место быть ст. 116 Уголовного кодекса РФ( побои). это дело частного обвинения, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
    либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
    до трех месяцев. Вот все что может грозить вашему мужу, по решению суда конечно

    03 Февраля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats