Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Амнистия по ст264 п1

Добрый день! Скажите,пожалуйста,в 2012 году машина моего знакомого участвовала в ДТП,за рулем был не он,итог тяжкое причинение здоровью и возбуждено уголовное дело по ст.264 п.1,он в "бегах".Теперь звонит следователь его брату и говорит,что если этот человек сам придет,то будет амнистирован.Распространяется ли амнистия на человека в розыске и обязательно ли нужно приходить? Спасибо

03 Февраля 2014, 20:08, вопрос №357803 Лика, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Максим
    Освобождаются от наказания лица, осужденные или пока только находящиеся
    под следствием по ч. 2 и 3 статьи 212 УК РФ («массовые беспорядки»),
    статье 213 УК РФ («хулиганство») и части 1 статьи 264 УК РФ («нарушение
    правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

    6.
    Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов
    предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных
    до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:
    5)
    подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частями
    второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса
    Российской Федерации.

    в случае добровольной явки разыскиваемых лиц в органы уголовного
    преследования с амнистированных возможно будет снята необходимость в возмещении
    средств, затраченных на их розыск.
    Но это не точно то что амнистии подлежит это факт!

    03 Февраля 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats