Может ли дочь представлять интересы матери в суде по договору оказания юридических услуг?
Здравствуйте! Может ли дочь представлять интересы матери в суде по договору оказания юридических услуг?
, Дарья, г. Саратов
Доброго дня!
Дочь может представлять интересы матери в суде в качестве представителя в гражданском процессе или в качестве представителя или защитника в уголовном процессе, полномочия должны быть зафиксированы в доверенности, которую мать должна будет выдать дочери.
Основано данное заключение на Ст. 45,49 УПК, Ст. 49 ГПК.