Может ли изменение графика работ влиять на тарифную ставку(убрали дни подметания)
Я работаю уборщицей.Может ли изменение графика работ влиять на тарифную ставку(убрали дни подметания).
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.
Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений.
По Вашему письменному заявлению работодатель может изменить рабочее время и разделить рабочий день на части, т.е. перевести Вас на рабочее время рабочий день, согласно статья 93 ТК РФ по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время, неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части. Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
Таким образом, с заявлением о изменении рабочего времени и разделении рабочего дня на части, Вам необходимо обратиться в отдел кадров Вашего работодателя с последующим изменением трудового договора в части подписания дополнительного соглашения к трудовому договору о вашем рабочем времени...
С Вашего письменного согласие Вам может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ), которую он может выполнять в течении продолжительности рабочего дня (смены) но не более 4 часов.
В части Вашего вопроса «о днях подметания», необходимо описать ситуацию, для подробной консультации.
Доброго Вам дня.