Скажите пожалуйста это по закону?

Здравствуйте! Мой сын пришёл с армии. И через три месяца его уже мобилизавали. Скажите пожалуйста это по закону? Я слышала что после срочной службы, в течении года срочников не мобилизуют

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Действующим законодательством не установлено сколько времени должно пройти между приходом домой с военной службы по призыву и призывом на военную службу по мобилизации.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе»

Сегодня Татьянин День, поэтому Вас с именинами!

С уважением,