Каким способом владелец данной недвижимости может оформить генеральную доверенность на гражданина РФ?

Добрый день . Недвижимость находится в г. Мариуполь. Владелец недвижимости находится в Германии.

Каким способом владелец данной недвижимости может оформить генеральную доверенность на гражданина РФ ? Спасибо

, Олег, Мариуполь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

Германия является участницей Гаагской конвенции  от 5 октября 1961 года, равно как и РФ. Соответственно, для документов требуется  только апостиль.

Необходимо действовать по следующему алгоритму:

1. Составить доверенность на русском языке, сделать перевод на немецкий язык.

2. Обратиться к нотариусу в Германии для заверения доверенности вместе с переводом.

3. Затем обратиться в компетентные органы Германии для проставления апостиля.

Заказать составление доверенности на русском языке вы можетев чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.