Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли в приватизированной кваритире родственникам

Здравствуйте! Есть доля (1\4) в двух комнатной квартире. Еще 1\4 у сестры (наследство). 1\2 у дяди. Сестра хочет выкупить мою долю. Как лучше оформить сделку, чтобы дядя не смог оспорить? Есть возможность оформить дарственную на племянника. Заранее спасибо!

03 Февраля 2014, 19:42, вопрос №357788 Елена, г. Долгопрудный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если вы являетесь законным собственником доли в данной квартире, то при продажи своей доли, вам необходимо письменно уведомить всех  сособственников данного имущества о продажи своей доли, так как у них есть преимущественное право выкупа данной доли. Если дядя в течение месяца не выскажите намерение выкупить долю, то продадите ее сестре . 

    03 Февраля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats